Четверг, 28 марта 2024, 18:16
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Заработает "горячая линия" для "новых" москвичей

Жители присоединенных территорий интересуются своими правами в новом статусе и судьбой садоводческих товариществ.

Во вторник, 17 июля, было решено организовать новую профильную «горячую линию» по вопросам, касающимся присоединенных к столице территорий. 

Соответствующее поручение дал Марат Хуснуллин, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

В последнее время количество обращений граждан существенно увеличилось из-за присоединения новых территорий, на которых проживает более 250 тысяч человек, сообщили в Департаменте градостроительной политики города.

Больше всего «новых» москвичей волнуют их права в новом статусе, вопросы застройки новых территорий, судьба садоводческих товариществ и зеленых насаждений. 

Сейчас в московском стройкомплексе столицы работает пять «горячих линий», три из них - в Департаменте градостроительной политики Москвы:

8 (495) 645-80-96 - Проблемы соинвесторов;

8 (495) 730-95-51 - Вопросы гаражного строительства;

8 (495) 739-02-39 - Вопросы по комплексной реконструкции жилых кварталов;

8 (495) 650-50-55 - Проблемы в домах-новостройках;

8 (495) 699-41-47 - Вопросы о строительстве на объекте; шум от строек в ночное время; строительство вблизи домов.

Новости партнеров