Пятница, 19 апреля 2024, 07:40
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Убирать новые территории позволили добровольцам и дачникам

На вновь присоединенных территориях начинаются работы по зачистке ее от бытового мусора.

— Без помощи добровольцев нам не обойтись, — заявил на встрече с журналистами Петр Бирюков, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, обсуждая тему «Содержание и комплексное благоустройство присоединенных территорий». — Поэтому мы приглашаем всех желающих: и тех, кто проживает на данной территории, и тех, кто имеет там дачные участки.

Есть силы — приходите, давайте наводить порядок вместе. Мы приглашаем экологическую общественность, студенчество, школьников. Все мероприятия проводятся добровольно и бесплатно.

Заместитель мэра призвал всех добровольцев и владельцев дачных участков самостоятельно приходить к главам местных поселений, получать у них разрешение на очистку территории. Что касается лесов, общественных земель, полос вдоль лесов и дачных кооперативов, там наводить порядок будут совместные силы волонтеров и городских коммунальщиков. После зачистки территорию Новой Москвы передадут под контроль главам поселений, депутатам и местной общественности.

Они и впредь будут следить за ее достойным содержанием.

 

ЦИФРЫ

200 тысяч человек проживают сейчас на территории 144 тысячи гектаров. Для удобства управления процессом очистки от мусора она разграничена на 22 сектора.

 

 

Новости партнеров