Понедельник, 11 декабря 2023, 11:48
Небольшой Снег -7°

Опросы

До Нового года три недели, а значит скоро настанет пора наряжать елку. Какой наряд вы выберете для зеленой красавицы?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
 — Усадьба ведь живой организм: все требует ухода. Но бывают и не зависящие от нас обстоятельства, когда приходится включать смекалку и ориентировать по ситуации.
— Усадьба ведь живой организм: все требует ухода. Но бывают и не зависящие от нас обстоятельства, когда приходится включать смекалку и ориентировать по ситуации.
директор музея-заповедника «Остафьево» — «Русский Парнас» Юрий Евтюхин

Тренировка по скандинавской ходьбе пройдет в Кленовском для участников Московского долголетия

Занятия проведут в парке на тропе здоровья. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Для представителей Московского долголетия 12 сентября пройдет тренировка по скандинавской ходьбе. Занятия проведут в парке на тропе здоровья, а также по местности поселения Кленовское.

— Возрастная категория участников проекта составляет от 55 лет до 80 лет. Для любителей данной тренировки проводят инструктаж перед началом занятий.  По дороге им рассказывают о природной территории, растениях и животных, обитающих там, — рассказала инструктор по спорту физической культуры и спорта ТиНАО города Москвы Елена Матвиец.

Скандинавская ходьба помогает корректировать осанку, улучшает эмоциональное состояние, работу сердца и легких, а также повышает активность мышц.

 

ФАКТ 

Традиционно 1997 год считают началом появления скандинавской ходьбы или Nordic Walking. Ранее официального названия для обозначения этого вида физической активности тоже не было. Спустя два года ходьбу с палками начали активно популяризировать в Швейцарии, затем в Германии и Австрии.

 

Кстати, окружной форум провели в Доме культуры «Юбилейный» поселения Роговское. 

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».     

Новости партнеров