Понедельник, 11 декабря 2023, 12:32
Небольшой Снег -7°

Опросы

До Нового года три недели, а значит скоро настанет пора наряжать елку. Какой наряд вы выберете для зеленой красавицы?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
 — Усадьба ведь живой организм: все требует ухода. Но бывают и не зависящие от нас обстоятельства, когда приходится включать смекалку и ориентировать по ситуации.
— Усадьба ведь живой организм: все требует ухода. Но бывают и не зависящие от нас обстоятельства, когда приходится включать смекалку и ориентировать по ситуации.
директор музея-заповедника «Остафьево» — «Русский Парнас» Юрий Евтюхин

Спасатели Новой Москвы обеспечат безопасность в школах на День знаний

Спасатели Новой Москвы обеспечат безопасность в школах на День знаний. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Спасатели Новой Москвы обеспечат безопасность в школах на День знаний. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В День знаний в московских школах сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) будут обеспечивать безопасность. В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в список спасателей попало 49 школ, сообщила пресс-секретарь Управления МЧС ТиНАО  Ирина Ким.

- Для обеспечения безопасности в школах задействовано 22 человека личного состава. Мы договаривались директорами. У кого-то линейка в 10:00 , у других – в 12:00,  и каждый сотрудник берет на себя по несколько школ. Но везде все успевают, - рассказала Ирина Ким.

В каждом учебном заведении будут присутствовать не более двух сотрудников МЧС. Кроме обеспечения безопасности и проведения тематических лекций, спасатели вручат грамоты участникам «Школы безопасности» и «Юный пожарный».

- Вручение поздравительных грамот будет проходить в Троицке, в школе №6, в школе №2065 поселения Московский и в школе №2073 поселения Роговское, - пояснила Ирина Ким.

Напомним, что также сотрудники МЧС проведут для школьников открытые уроки по безопасности.    

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров