Четверг, 08 июня 2023, 11:49
Ясно 22°

Опросы

Пушкинский день России традиционно отмечают 6 июня. Знаете ли вы, в какой усадьбе ТиНАО часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Самое главное, держать голову в холоде, а ноги и шею — в тепле.
— Самое главное, держать голову в холоде, а ноги и шею — в тепле.
Народная артистка РСФСР Жанна Бичевская о том, как сохранить здоровье на долгие годы.

Собянин: Почти 20 тысяч горожан прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» в этом году

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возможности прохождения бесплатной диспансеризации в столице и рассказал о результатах работы павильонов «Здоровая Москва».

— С момента открытия павильонов почти 20 тысяч горожан прошли обследование, в которое входит больше 11 исследований, — отметил Сергей Собянин.

Он добавил, что перед посещением врача жителям Москвы необходимо пройти специальное анкетирование, которое доступно в электронной медицинской карте, а также в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Заполнение документов в онлайн-формате позволит медицинским работникам узнать о состоянии пациента заранее и значительно сократить время обследования.

По словам Сергея Собянина, для прохождения всех процедур достаточно взять с собой московский полис оязательного медицинского стархования и паспорт.

Павильоны в Москве работают каждый день с 8:00 до 20:00 без выходных.

Новости партнеров