Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Школьники Новой Москвы отличились на Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Школьники Новой Москвы отличились на Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В третьем сезоне олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», которая на протяжении полугода проводилась в Москве, учащиеся школы № 2065 поселения Московский стали победителями и призерами финальных игр. О подведенных общих итогах и успехах школьников рассказала представитель школьных СМИ Олеся Минина.

В олимпиаде от образовательного комплекса участвовало свыше сорока команд, при этом 17 из них стали победителями, а еще 10 – призерами. В число победителей олимпиады попали не только команды, но и отдельные ученики. Так, ученица 2 класса школьного отделения № 3 Вероника Толстая набрала чуть больше восьмисот баллов в индивидуальном зачете. А две команды шестиклассников набрали рекордное количество баллов – почти 900. В течение года ребята посетили тридцать музеев, усадеб и парков. В результате стали супер-победителями и смогли продемонстрировать свои знания на финальной игре, проходившей 23 апреля в центре столицы. Команда 6 Б класса вошла в число призеров супер-игры.

- Они стали супер-победителями и смогли продемонстрировать свои знания на финальной игре, - отметили в школе.

В итоге команда 6 «Б» класса вошла в число призеров супер-игры.

Напомним, что в апреле этого года ученицы десятого класса школы № 2065 поселения Московский заняли второе место на Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям, которая 24 апреля завершилась в Международном детском центре «Артек».