Пятница, 08 декабря 2023, 19:04
Пасмурно -14°

Опросы

Наступил декабрь, выпало много снега и настало время зимних забав. Где бы вы предпочли провести сезонный досуг?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
 — Усадьба ведь живой организм: все требует ухода. Но бывают и не зависящие от нас обстоятельства, когда приходится включать смекалку и ориентировать по ситуации.
— Усадьба ведь живой организм: все требует ухода. Но бывают и не зависящие от нас обстоятельства, когда приходится включать смекалку и ориентировать по ситуации.
директор музея-заповедника «Остафьево» — «Русский Парнас» Юрий Евтюхин

Сергунина: К «Электронному дому» подключились жители более 27 тыс московских домов

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила о результатах работы платформы «Электронный дом». К проекту присоединились жители более 27 000 столичных домов.

Она уточнила, что еженедельно через сервис поступает примерно 1000 заявок на регистрацию в единый диспетчерский центр и на портал «Наш город».

С помощью «Электронного дома» жители Москвы могут пообщаться с соседями, разместить объявление, вызвать мастера, передать показания приборов учета и ознакомиться с новостями района и дома.

Добавим, что с ноября 2020 года в рамках работы сервиса стало возможно проводить общие собрания собственников в системе. Сначала функция была доступна только жителям домов, которые включили в региональную программу капитального ремонта в Москве на 2022 год. С января 2021 года такая возможность стала доступна всем участникам сервиса.

Новости партнеров