Понедельник, 11 декабря 2023, 13:06
Небольшой Снег -6°

Опросы

До Нового года три недели, а значит скоро настанет пора наряжать елку. Какой наряд вы выберете для зеленой красавицы?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
 — Усадьба ведь живой организм: все требует ухода. Но бывают и не зависящие от нас обстоятельства, когда приходится включать смекалку и ориентировать по ситуации.
— Усадьба ведь живой организм: все требует ухода. Но бывают и не зависящие от нас обстоятельства, когда приходится включать смекалку и ориентировать по ситуации.
директор музея-заповедника «Остафьево» — «Русский Парнас» Юрий Евтюхин

Режим работы патрулирования на водных объектах усилили в столице

Под особым контролем находятся места несанкционированного выхода на лед. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Столичные спасатели усилили режим работы при патрулировании городских водных объектов в силу того, что температура воздуха начала повышаться, а лед — становиться более хрупким.

Москвичам рекомендуется не выходить на поверхность рек и прудов. Кроме того, во время прогулок возле водоемов горожанам стоит внимательно следить за детьми и домашними питомцами, отметили на mos.ru со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Спасатели на регулярной основе осуществляют замеры толщины льда. Также под особым контролем находятся места несанкционированного выхода на застывшую поверхность водных объектов. Помимо этого, для патрулирования и наблюдения задействованы 20 судов на воздушной подушке.

Отметим, что специалисты проводят профилактические мероприятия, например, беседы о соблюдении правил поведения на водоемах с горожанами, находящимися около рек и прудов.

В столице дежурят 25 станций Московской городской поисково-спасательной службы, где работают свыше 500 специалистов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи получили более 2,8 миллиона госуслуг в электронном виде за прошедший год (далее...)
Новости партнеров