Пятница, 29 марта 2024, 09:29
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Первоочередные вопросы — под контролем префекта

Поселения Сосенское и Рязановское — одни из самых быстроразвивающихся в Новой Москве, особенно по объему вводимого жилья.

13 мая прошла встреча представителей префектуры, администрации поселения с депутатами и жителями по актуальным проблемам развития территории. Во встрече принял участие эксперт депутатского объединения ТиНАО Михаил Балакин, руководитель строительного управления СУ-155.

Делегация посетила самые проблемные места поселений. Жители Сосенского рассказали, что им не хватает школ, детских садов и парковочных мест, а также физкультурно-оздоровительного комплекса и детской школы искусств. Жителей Коммунарки волнуют большие очереди в отделении Сбербанка и отключение электричества, а Рязановского — отсутствие водоснабжения ряда деревень и транспортные проблемы.

— Решение транспортных вопросов в Рязановском — первоочередная задача, — согласился префект с жителями.

Дмитрий Набокин уточнил, что готовится проект планировки Остафьевского шоссе, по которому трасса будет уходить в сторону от Остафьева. В этом году проект должен быть утвержден, а в следующем уже начнется строительство.

Новости партнеров