Пятница, 22 сентября 2023, 00:24
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 27 сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Знаете ли вы, сколько детских садов планируют возвести в Новой Москве в ближайшие годы?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Такие инициативы помогают людям понять важность заботы об окружающей среде. Обязательно приеду снова.
— Такие инициативы помогают людям понять важность заботы об окружающей среде. Обязательно приеду снова.
житель поселка Шишкин Лес Виктор Никишин, об акции «Зеленый город»

Около 20 социальных объектов поставили на кадастровый учет в Новой Москве

Общая площадь поставленных на кадастровый учет учреждений социального назначения в ТиНАО за прошедший год составила 203,8 тысячи квадратных метра. Фото: pixabay.com

Руководитель столичного Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Майданов сообщил, что 20 объектов в Троицком и Новомосковском административных округах поставили на кадастровый учет.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы уточнили, что в  2022 году в Новой Москве оформлено девять дошкольных и четыре среднеобразовательных учреждения. Также четыре медицинских и по одному спортивному, торгово-развлекательному и транспортному объекту.

Общая площадь поставленных на кадастровый учет учреждений социального назначения в ТиНАО за прошедший год составила 203,8 тысячи квадратных метра. Больше всего соцобъектов учтено в поселении Сосенское – десять, в том числе три детских сада на 720 мест, два корпуса больницы с роддомом, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, коливинг «Сосенки» и кинотеатр.

Всего к 2035 году в Новой Москве планируется построить порядка 320 детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также порядка 100 культурно-досуговых объектов.

 

Кстати, многофункциональный комплекс простроят в Первомайском.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров