Четверг, 28 марта 2024, 14:59
Облачно С Прояснениями 10°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Новые канализационно-насосные станции во Внуковском поселении появятся до конца текущего года

На вопросы жителей Внуковского поселения отвечает заместитель префекта ТиНАО Дмитрий Набокин.

Как решается вопрос о водоснабжении деревни Пыхтино и строительстве канализации в Рассказовке, Пыхтине, Ликове и Шельбутове?

— Ввод в эксплуатацию канализационно-насосной станции в деревнях Рассказовка, Пыхтино и Ликова планируется в конце второго квартала 2013 года, в деревне Шельбутово — в третьем квартале. Система водоснабжения в Пыхтине готова к эксплуатации и планируется к открытию после ввода системы канализирования.

Появится ли пешеходный переход через Боровское шоссе между деревнями Ликова и Изварино? 

— В целях решения данного вопроса и по рекомендации столичного Департамента капитального ремонта префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов направлено обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с просьбой рассмотреть возможность включения проекта и строительства указанного перехода в перечень локальных мероприятий 2013 года.

Каковы прогнозы по строительству во Внуковском поселении современных спортивных комплексов?

— Согласно данным Адресной инвестиционной программы строительства спортивных комплексов в 2013–2015 годах на территории поселения Внуковское не планируется. Предложения по включению в Адресную инвестиционную программу принимаются от администрации поселения Департаментом развития новых территорий.   

Новости партнеров