Пятница, 26 апреля 2024, 04:31
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Еще одна новая дорога

Мэр Москвы Сергей Собянин 7 августа осмотрел открытую после реконструкции дорогу между деревней Рассказовка Внуковского поселения и Московским, связывающую Киевское и Боровское шоссе. Это уже второй случай, когда в Новой Москве проселочная улица становится современной транспортной «артерией»: месяцем ранее открыли обновленную дорогу между деревнями Саларьево и Мамыри, соединяющую Киевское и Калужское шоссе.

— Мы одну за другой вводим новые дороги, постепенно улучшая транспортную доступность в городе, — сказал Сергей Собянин.

Обе реконструированные дороги — практически дублеры МКАД на своих направлениях. Чтобы они справлялись с растущим потоком автомобилей, их расширили в два раза, до четырех полос, и теперь они могут пропускать в полтора раза больше автомобилей, порядка трех тысяч в час.

По словам заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, теперь на этом участке нет пробок. И не только из-за расширения проезжей части, но и благодаря грамотно организованному движению общественного транспорта. Для автобусов оборудованы заездные карманы к остановкам, чтобы при посадке не мешать движению.

Кроме того, обустроены тротуары, установлены мачты освещения, для ожидания автобусов оборудовано девять остановок. Строители также благоустроили прилегающую территорию: вдоль тротуаров разбиты аккуратные зеленые газоны. На реконструкцию почти трех километров ушло девять месяцев.

Марат Хуснуллин отметил стратегическое значение новой дороги: в перспективе она соединит две станции метро и две железные дороги. В Московском до конца года завершится строительство станции «Саларьево», а в Рассказовке метро появится в 2016 году. Уже строится переезд через «железку» около платформы Внуково, от него запроектирована дорога к платформе Мичуринец, а по ней можно будет добраться до Московского. В свою очередь Мичуринец будет связан со станцией метро «Рассказовка».

Новости партнеров