Среда, 29 ноября 2023, 12:37
Небольшой Снег -4°

Опросы

День добровольца (волонтера) отмечают в России 5 декабря. Знаете ли вы, сколько в столице зарегистрировано волонтеров? Более 100 тысяч

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Честно, я никогда особо не задумывался, почему эта профессия. Я был в этой среде с детства. Играл в школу, ставил оценки, давал домашнее задание. И в принципе ничего другого не представлял для себя.
— Честно, я никогда особо не задумывался, почему эта профессия. Я был в этой среде с детства. Играл в школу, ставил оценки, давал домашнее задание. И в принципе ничего другого не представлял для себя.
учитель школы № 2065 в поселении Московский Александр Тупталов
Более полумиллиона человек стали гостями фестиваля «Ворвись в весну». Фото: Александр Кожохин, "Вечерняя Москва"

Более полумиллиона человек стали гостями фестиваля «Ворвись в весну»

Более полумиллиона человек стали гостями фестиваля «Ворвись в весну». Фото: Александр Кожохин, "Вечерняя Москва"
Более полумиллиона человек стали гостями фестиваля «Ворвись в весну». Фото: Александр Кожохин, "Вечерняя Москва"

Мероприятия в рамках городского фестиваля «Ворвись в весну» посетили более полумиллиона жителей Москвы. Фестиваль состоялся в городе 26 марта и был приурочен к началу нового весеннего сезона.

– Всего мероприятия фестиваля «Ворвись в весну» в Парке Горького, парке «Красная Пресня», Бабушкинском парке, Саду «Эрмитаж» посетили 530 тысяч москвичей и гостей столицы, – уточнили в пресс-службе Департамента культуры Москвы.

Гостей фестиваля стало больше, чем ожидалось. Например, «Сокольники» посетили 343 тысячи жителей Москвы, парк Горького – 140 тысяч, восемь тысяч человек побывали в «Красной Пресне», шесть тысяч – в Бабушкинском парке, и еще три тысячи посетителей пришли в сад «Эрмитаж», где проходил фестиваль «Каникулы Фест».

Отметим, что мероприятия в рамках фестиваля «Ворвись в весну» стартовали в 10:00. Уникальная экспозиция ретроавтомобилей открылась на Пушкинской набережной, которые с интересом рассматривали прохожие.

Фестиваль «Ворвись в весну», открывший новый сезон, длился один день, 26 марта, и включил в себя развлекательные и музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии, выступления спортсменов, жонглеров, ходулистов и духовых оркестров. Мероприятия в рамках фестиваля завершились в 20:00.

СПРАВКА

Для гостей фестиваля «Ворвись в весну» прошла не только насыщенная музыкальная программа, спортивные тренировки и экскурсии, но и выступления жонглеров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров.

Администрация Бабушкинского парка организовала программу, посвященную театру. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по театральному мастерству, где дети и взрослые могли познакомиться с основами актерского мастерства. Для гостей подготовили занятия по пластике тела, ораторскому искусству и актерскому мастерству. На одной из площадок парка прошел показ спектакля воспитанников театральной мастерской «Калейдоскоп». В рамках мероприятия на сцене Зеленого театра состоялся спектакль «Белый лес» уличного театра «Эскизы в пространстве».

Напомним, что вся программа мероприятий фестиваля «Ворвись в весну» проходила бесплатно.

Новости партнеров