Четверг, 30 марта 2023, 14:10
Пасмурно 3°

Опросы

Международный день птиц традиционно отмечают 1 апреля. Каких пернатых невозможно встретить в Новой Москве?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— За прошедшие 10 лет, что мы живем в составе Москвы, мы проделали большую работу. И мы гордимся, что за это время смогли войти в стандарты жизни города и теперь не отстаем от них.
— За прошедшие 10 лет, что мы живем в составе Москвы, мы проделали большую работу. И мы гордимся, что за это время смогли войти в стандарты жизни города и теперь не отстаем от них.
Префект ТиНАО Дмитрий Набокин о развитии ТиНАО.
Активные граждане выберут лучшие фотографии столицы. Фото: архив. «Вечерняя Москва»

«Активный гражданин» подвел итоги голосования по школам

«Активный гражданин» подвел итоги голосования. Фото: архив, "Вечерняя Москва".
«Активный гражданин» подвел итоги голосования. Фото: архив, "Вечерняя Москва".

Во вторник, 4 октября, портал «Активный гражданин» подвел итоги голосования «Чем заняться школьникам на каникулах?», в котором принимали участие школы Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

Голосование, в ходе которого зарегистрированные пользователи портала выбирали досуг для детей на время летних каникул, проводилось с 27 июля. В общей сложности, свое мнение высказали 226 404 участников.

По итогам голосования, в образовательных комплексах ТиНАО специальные маршруты в парках с элементами спортивного ориентирования в формате поисковой игры оказались наиболее востребованными среди «активных граждан» - это направление досуга поддержало 31,17 процентов пользователей.

Следом идет предложение об организации образовательных экскурсий по культурно-историческим объектам Москвы, за которое проголосовало 30,91 процентов участников. Третья позиция досталась программе образовательных экскурсий на особо охраняемые природные территории столицы: такое направление детского досуга предпочти 16,58  процентов родителей.

При этом 3,53 процента "активных граждан" высказались, что такие мероприятия во время каникул школьникам не нужны, 16,82 процентов - затруднились с ответом, а 0,99 процентов предложили свои варианты проведения досуга. Отметим, что итоги голосования подводились по конкретной школе.

Напомним, что школы Новой Москвы также принимают участи в голосовании «Чем заняться после уроков? Кружки и секции в школах».

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров