Пятница, 29 марта 2024, 09:33
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
В парках Москвы стартует фестиваль «Ворвись в весну»

В парках Москвы стартует фестиваль «Ворвись в весну»

В парках Москвы стартует фестиваль «Ворвись в весну». Фото: архив, "Вечерняя Москва"
В парках Москвы стартует фестиваль «Ворвись в весну». Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Городской фестиваль «Ворвись в весну» стартует в парках Москвы 26 марта. Различные развлекательные программы ждут горожан с 12:00 до 16:00.

Так, в парке «Сокольники»гостей фестиваля будут встречать ходулисты и жонглеры, а на эстраде «Ротонда» сыграет духовой оркестр. В это же время жители Москвы смогут принять участие в занимательных экскурсиях «Невидимые Сокольники».

День воды будут праздновать в парке «Красная Пресня» – на Малом острове пройдут мастер-классы по изготовлению скворечников, рисованию и плетению. На сцене парка выступят Елена Сердюкова, Сергей Засс, Василий Твердохлебов, Екатерина Морозова и Николай Шулаев, а любители зажигательных латиноамериканских танцев смогут изучить базовые движения бачаты, сальсы, самбы и зука.

Специально для столичных школьников пройдет отдельное мероприятие – фестиваль «Каникулы Фест» в саду «Эрмитаж». Он будет приурочен к началу школьных весенних каникул. Здесь юные жители города примут участие в игровой программе  «По следам Белого Кролика», спортивных конкурсах и мастер-классах. Школьники узнают о том, что такое роспись пуантов и научатся самостоятельно изготавливать инсталляцию «Дивный сад».

Одним из самых интересных мероприятий станет фестиваль Most Weekend в парке Горького, где можно будет ознакомиться с уникальной экспозицией редких автомобилей. Там же будет установлен большой арт-объект, на фоне которого посетители парка смогут сделать фотографии. Не обойдется в этот день и без сюрпризов – с 18:00 до 19:00 в парке Горького для жителей и гостей столицы будет выступать известный хип-хоп исполнителя, имя которого организаторы пока держат в секрете.

В парке «Бабушкинский» будут праздновать День театра. Здесь все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по актерскому искусству от преподавателей «Культурного центра на Коминтерна». Другие театральные мастер-классы, посвященные Дню работника культуры, состоятся в парке имени Боровика.

В других парках Москвы тоже пройдут различные музыкальные и развлекательные мероприятия. Ожидается, что фестиваль посетят порядка 3,5 тысяч жителей и гостей столицы.

СПРАВКА

Фестиваль Most Weekend пройдет 26 марта в Парке Горького. Для гостей мероприятия организаторы подготовили выставку спортивных ретроавтомобилей, лекции по ландшафтному дизайну и музыкальную программу.

В рамках фестиваля все желающие смогут сделать яркие фотографии на фоне арт-объекта «Ворвись в весну».

Все выходные на территории парка будет проходить дегустация закусок. Вечером под Крымским мостом состоится выступление артиста имя, которого держится в секрете.

Программа «День воды» состоится в парке «Красная Пресня». Мероприятие проведут в шатре на Малом острове. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению скворечников, плетению и рисованию.

Более того, на сцене парка с 12:00 до 18:00 запланирована концертная программа. Свои музыкальные композиции исполнят Елена Сердюкова, Василий Твердохлебов, Сергей Засс, Николай Шулаев и Екатерина Морозова.

В рамках мероприятия гостей научат танцевать. Все желающие смогут освоить базовые движения бачаты, сальсы, самбы и зука.

В этот же день в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Каникулы Фест» Программу мероприятия посвятят началу весенних школьных каникул. Гостей ждет обширная игровая программа, которая сочетает весёлые спортивные конкурсы и мастер-классы.

Новости партнеров