Суббота, 27 апреля 2024, 00:26
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Фестиваль "Рыбная неделя" способствует продвижению рыбной продукции на московские прилавки

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал меморандум о намерениях в области поставок рыбной продукции в Москву
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал меморандум о намерениях в области поставок рыбной продукции в Москву

Столичный фестиваль «Рыбная неделя» посетили свыше шести миллионов человек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе подписания меморандума о намерениях в области поставок рыбной продукции в Москву.

- Закончилась «Рыбная неделя» в рамках наших уличных городских мероприятий. Мы совместили приятное с полезным: и фестивальную программу, и образовательную, и в то же время торговлю отечественной рыбой из самых разных регионов страны - с Дальнего Востока, из Калининграда, Астрахани, - отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин подчеркнул, что в мероприятиях «Рыбной недели» приняли участие более полутора тысяч магазинов и предприятий общественного питания города Москвы. Он отметил, что проведение подобных фестивалей особенно важно для развития туристической сферы, сферы обслуживания, торговли. В ходе «Рыбной недели» было подписано большое количество контрактов о поставке продукции между рыбодобывающими предприятиями и торговыми точками города Москвы.

Напомним, что гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» проходил с 13 по 22 мая на семи площадках, которые посвятили российским портам. Свои товары привезли на фестиваль более 40 компаний из Мурманской, Калининградской, Тюменской и Астраханской областей, из Крыма, а также с Дальнего Востока. Впервые фестиваль в Москве прошел весной прошлого года.

В рамках культурной программы фестиваля были проведены мастер-классы по приготовлению различ­ных блюд из рыбы, рисованию морских пейзажей, созданию и декорированию аквариумов, семафорной азбуке. Жители Москвы и гости города научились вязать морские узлы и узнали об основных правилах дайвинга.

Соглашение о торговле рыбой подписали крупные торговые конгломераты: сетевые торговые компании «ТиК Продукты» («Магнолия») и «Седьмой континент», производители и поставщики рыбной продукции «Дальфиш», «Русская Рыбная Фактория», «Русская икра групп», «Первая Крымская продовольственная компания».

Организации, заключившие договор, заявили о своей заинтересо­ванности в развитии коммер­­ческого сотрудничества в области поставок продукции рыбной промыш­ленности в торговую сеть Москвы. В течение трех месяцев предполагается заключение основных договоров на поставку продукции.

Новости партнеров