Пятница, 19 апреля 2024, 04:54
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Звонок звенит, нет слада

В столице 23 мая прозвучал последний школьный звонок-2014. Голос в перезвон вплели и школы Новых округов.

Грустный праздник

Учебную жизнь выпускники провожали ярко. В одних школах каждый выпускной класс готовил свою программу, в других создавались общие капустники: с танцами, пародиями, сценками из школьной жизни.

Для ребят школы №1253 в Хамовниках день последнего звонка был особенным: к ним на линейку приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Он не только поздравил будущих выпускников, но и, обращаясь к школьникам и учителям, поднял серьезные городские темы.

— Мы достаточно много сделали за последние годы, радикально изменилось финансирование школ, повысилось значение руководящих советов, за два года количество отличников почти удвоилось, — сказал Сергей Собянин. — Это серьезное продвижение в качестве образования, и так как мы давно живем в конкурентной среде, то «качество учебы, качество оценок» — это не абстрактные понятия. Это говорит о том, что вы, выпускники московских школ, более конкурентны в жизни, будете претендовать на лучшие рабочие места, лучший заработок.

Вы можете!

В двух школах Новой Москвы на торжествах побывал префект ТиНАО Дмитрий Набокин. В школе № 1392 поселка Ватутинки Десеновского поселения и школе № 6 Троицка он поздравил педагогов, родителей и ребят: — Уже завтра вы проснетесь не учениками, а выпускниками! Расстояние между этими двумя состояниями огромное. Вас ждут впереди экзамены и жизненные испытания, но я абсолютно уверен, что вы вместе с родителями и учителями успели воспитать в себе необходимые качества, чтобы эти испытания вас только закаляли! Не сомневаюсь, вы всего сможете достичь, потому что вы энергичные, ставите перед собой большие цели.

Особенно запомнились напутственные слова выпускникам начальника управления образования наукограда Ольги Леденевой: — В июне вас ждут экзамены, в июле вы примете свое первое взрослое решение.

Ну, а август — время звездопада. Я вам желаю не только загадать желание, но и удержать свою звезду в ладонях! А в руках выпускников бились и рвались в небо разноцветные воздушные шары. Отпускать их — добрая традиция: так ребята прощаются с детством, загадывая желания на будущее.

СПРАВКА

Около 20 тысяч раз за 11 лет обучения звенел для учеников школьный звонок. Последний звонок в Новой Москве прозвучал для 1125 выпускников.

Новости партнеров