Четверг, 25 апреля 2024, 01:10
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Журналистов пустят на участки без аккредитации

Оргкомитет «Моей Москвы» придумал, как сделать пробные выборы максимально прозрачными

— В день голосования на участках будут вправе присутствовать представители любых средств массовой информации, — рассказали в штабе предварительных выборов. — Для работы на участках для голосования представителям СМИ аккредитация не требуется.

Достаточно предъявить редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий его полномочия как представителя средств массовой информации.

Также на сайте Москва2014.рф открывается специальный сервис, с помощью которого оргкомитет будет вести прием предложений о наблюдателях от разных организаций. Далее организационный комитет рассмотрит предложения и обсудит возможность привлечения их к наблюдению. Кстати, наблюдатели от кандидатов будут регистрироваться на участках для голосования непосредственно в день голосования. Как пояснили в оргкомитете, полномочия наблюдателя должны быть удостоверены в письменной форме в направлении, выданном зарегистрированным кандидатом, интересы которого представляет этот наблюдатель. Направление выдается в свободной форме, подписывается кандидатом и действительно при предъявлении паспорта.

Что получается? Никакой бюрократии. Процедура наблюдения за предварительными выборами максимально упрощена.

— Я согласен с мнением, что инициатива проведения праймериз в Москве — это продвижение в сторону большей демократичности избирательного процесса, — считает артист разговорного жанра Николай Лукинский.

— При этом мне очень хочется верить, что через этот фильтр не «просочатся» люди, не имеющие необходимых профессиональных навыков и человеческих качеств. Я искренне считаю, что во власти должны оставаться люди опытные, проверенные временем и доказавшие свою профпригодность делами.

Поэтому нужно думать, когда отдаешь свой голос за того или иного кандидата, пусть даже и на пробных выборах.

Новости партнеров