Пятница, 19 апреля 2024, 19:13
Облачно С Прояснениями 5°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Жителям ТиНАО предложили записать питомца на прививку

В сентябре-октябре жители Новой Москвы приняли участие в окружном опросе проекта электронных референдумов «Активный гражданин», касающемся одной из важных задач на присоединенных территориях — вакцинации домашних животных от бешенства. Всем зарегистрированным участникам проекта, отметившим ТиНАО как место жительства, предложили через «Активного гражданина» записать своего питомца на бесплатную прививку. Эта услуга оказывается на дому, ветеринарный врач выезжает по указанному хозяевами адресу.

Шесть процентов отвечавших решили, что им нужна такая услуга — они готовы оставить заявку на вакцинацию кошки или собаки, а несколько горожан хотели бы привить другое свое животное: ведь прививки нужны и хорькам, и кроликам. Почти 27 процентов участников сообщили, что уже сделали прививку своим любимцам. Не оказалось дома животных у 55 процентов жителей, и еще 12 процентов отметили, что не будут вакцинировать свое животное.

Тут же, не откладывая дел в долгий ящик, «Активный гражданин» предлагал участникам опроса оставить заявку на прививку от бешенства. Практически все, кто отметил необходимость такой услуги, оставили свои заявки.

Между тем завершился опрос для жителей Щапова: с 18 сентября они решали, для каких видов спорта можно использовать территорию новой спортплощадки, которая будет построена в поселке Щапово во дворе дома № 54. Жителям предлагалось выбрать, нужно ли установить на спортплощадке уличные тренажеры или роллердром. 28 процентов ответивших выбрали тренажеры, 12 процентов — роллердром. Почти половина ответивших — 47 процентов — посчитали, что на площадке необходимо и то и другое, а 12 процентов предложили собственный вариант.

Напомним, для участия в опросах любой горожанин может скачать мобильное приложение или зарегистрироваться на сайте проекта ag.mos.ru. Также ответить на вопросы можно в городских многофункциональных центрах (за исключением мобильных).

Новости партнеров