Четверг, 25 апреля 2024, 01:50
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Жители трех поселений ответят на вопросы «Активного гражданина»

Проект электронных референдумов «Активный гражданин» в декабре планирует запустить сразу три опроса для жителей поселений ТиНАО: Десеновского, Сосенского и Московского.

Жители Десеновского до конца месяца будут обсуждать безопасную дорогу через овраг. Ориентировочно с середины месяца начнется опрос для жителей Сосенского, которым предложат выбрать варианты реконструкции спортплощадки.

Ближе к концу декабря тем москвичам, которые отметили при регистрации в проекте местом проживания поселение Московский, зададут вопрос о газонных ограждениях на улицах.

Между тем в поселениях ТиНАО продолжаются опросы. Так, жители Мосрентгена могут принять участие в опросе о новых рубриках в газете администрации поселения. Предлагается выбрать из следующих вариантов рубрик: «Вы нам писали», «Справочное бюро», «Актуальное интервью», «Совет истины», «Развлечения» — или предложить собственный вариант.

Предпочтения и пожелания жителей будут учтены при разработке концепции газеты на будущий год.

Между тем в проекте появились новые городские опросы. Например, все москвичи, зарегистрированные в проекте, могут теперь повлиять на такой животрепещущий вопрос, как определение «времени для шума» — временного интервала, когда в квартирах можно проводить шумные ремонтные работы. Участники опроса могут выбрать из пяти вариантов: «с 9:00 до 19:00», «с 9:00 до 19:00 с перерывом в дневное время», «с 8:00 до 22:00 с перерывом в дневное время», «ничего менять не нужно, оставить с 7:00 до 23:00 без перерыва», а также «это должны решать специалисты». Всегда хочется ограничить соседей, которые ремонтируют жилье, кажется, вообще без перерывов. Но ведь время от времени и мы сами оказываемся в их роли! По итогам опроса мнения горожан будут собраны и переданы на рассмотрение компетентным органам власти.

Напомним, что для участия в голосованиях проекта «Активный гражданин» надо зарегистрироваться, скачав на смартфон приложение или зайдя на сайт ag.mos.ru.

Новости партнеров