Пятница, 19 апреля 2024, 06:21
Пасмурно 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Жители Пучково создают мемориал

В деревне Пучково Первомайского поселения скоро появится свой мемориальный историко-патриотический парк. Инициаторами его создания выступили жители деревни, в том числе преподаватели и ученики православной школы, на территории которой к 1 сентября этого года будет заложен мемориальный комплекс. В состав инициативной группы вошел также настоятель храма иконы Казанской Божьей Матери в Пучково протоиерей Леонид Царевский.

Совет депутатов Первомайского поселения рассмотрел инициативу новых москвичей и вынес положительное решение. Рассказывает депутат Первомайского Совета Наталья Белова: — Это будет парк, в котором увековечат память жителей деревни Пучково, павших на полях военных сражений. Здесь будет установлено несколько поклонных крестов. Один, в честь героев Великой Отечественной войны, планируется установить к 1 сентября. Точный перечень памятных событий, в честь которых установят другие поклонные кресты, определится в ближайшее время, когда утвердят окончательный проект историко-патриотического комплекса.

На территории будет создан также ландшафтный парк с лавочками, аллеями и фонтанами, открытый для свободного посещения. Закрывать его планируют только ночью — от вандалов. Большую часть суммы для реализации проекта предполагается собрать из пожертвований жителей.

Новости партнеров