Пятница, 19 апреля 2024, 06:15
Пасмурно 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Жители не смогут противодействовать установке пандусов для инвалидов

Запретить установку пандуса в жилом доме у горожан в скором времени не получится.

Депутаты Госдумы отправили в регионы предложения о внесении изменений в Жилищный кодекс. Столичные депутаты на заседании комиссии по социальной политике и трудовым отношениям одобрили поправки. Когда будут собраны отзывы со всех регионов России, за инициативу проголосуют в Госдуме. Пока о сроках вступления поправок в силу говорить рано. Как пояснил «НО» председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» определена обязанность органов исполнительной власти и местного самоуправления создавать условия инвалидам для доступа ко всем объектам социальной инфраструктуры.

— Сейчас участились случаи возражений жителей против установки пандусов, а также требования о демонтаже уже установленных устройств, — рассказал Антонцев. — Решение о капитальном и текущем ремонте общего имущества принимается на общем собрании собственников помещений. Чтобы установить пандус на входе в дом, необходимо согласовать на общем собрании и получить одобрение не менее двух третей голосов.

Новости партнеров