Четверг, 25 апреля 2024, 14:39
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Жители наукограда захотели жить как в лесной сказке

В Троицке состоялись публичные слушания по проекту планировки территории малоэтажного жилого комплекса «Лесная сказка», который будет расположен в деревне Пучково.

Об особенностях проекта рассказал собравшимся его архитектор Владимир Десяткин. Комплекс будет построен на площади в семь гектаров, где разместится 295 частных владений с населением 1035 человек. Из социальных объектов предусмотрена прогимназия с детским садом на 120 детей и четырьмя классами начальной школы. В новом комплексе проектом предусмотрены аптека, фельдшерский пункт и отделение банка. На территории будущего микрорайона будет создано порядка 50 рабочих мест.

Жилая застройка «Лесной сказки» представлена владениями двух типов: блокированный дом на одну семью с участком и блокированный дом без участка. Возле каждого из них предусмотрено одно машино-место. Гаражи в домах комплекса не планируются. Гостевая стоянка рассчитана на 40 машин.

Инженерной инфраструктурой поселок целиком и полностью обеспечен: вопросы водо-, электро- и газоснабжения проработаны, решена проблема водоотведения.

Жилые дома и нежилая недвижимость будут отапливаться индивидуальными газовыми котельными, «Лесная сказка» будет пользоваться очистными сооружениями, источником электропитания станет 193-я подстанция. По окончании строительства компания-застройщик обязуется выполнить комплексное благоустройство и озеленение территории.

Первая очередь ЖК будет сдана уже в третьем квартале 2014 года, к концу года сдадут объекты соцкультбыта.

Полностью строительство планируют завершить к середине — концу 2015 года.

Участники слушаний задали интересующие их вопросы и приступили к процедуре голосования. Проект планировки был одобрен: 79 — за, 12 против, трое человек воздержались.

Новости партнеров