Пятница, 29 марта 2024, 07:08
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Жители Кокошкина хотят, чтобы детей лечили музыкой

Подведены итоги опроса проекта «Активный гражданин» среди жителей Кокошкина, решавших, вводить ли дополнительные занятия музыкальной терапии для детей с ограниченными возможностями в местном культурно-спортивном центре.

Опрос проводился с конца августа и продолжался две недели.

Согласно итогам опроса, только 2,1 процента отвечавших решили, что в таких занятиях нет необходимости, а 8,5 процента затруднились с ответом. Почти 90 процентов участвовавших в опросе кокошкинцев поддержали идею увеличить в КСЦ «Кокошкино» количество часов на «лечение звуком» для ребят, которые нуждаются в таком виде поддержки.

При этом 53,2 процента ответивших считают такие занятия необходимыми.

36,2 процента горожан уточнили, что занятия по музыкальной терапии должны проходить со специалистом.

Напомним, что музыкальная терапия — психотерапевтический метод коррекции физического и душевного здоровья человека.

Известно, что прослушивание определенной музыки способно изменять наше настроение, замедлить сердцебиение и снизить кровяное давление. Если же говорить о детях с особенностями развития, то чем раньше начать применять этот метод лечения, тем лучший эффект он дает.

Между тем «Активный гражданин» продолжает опрашивать жителей Троицкого и Новомосковского округов: полным ходом идет «спортивный» опрос для активных жителей Мосрентгена.

До 23 сентября они могут выбрать те соревнования и массовые мероприятия, которые им было бы интересно включить в план работы Центра физической культуры и спорта «Мосрентген» на IV квартал этого года. Среди предложенных вариантов спортивных активностей — настольный теннис, бадминтон, баскетбол и многие другие.

Проект «Активный гражданин» ждет неравнодушных горожан! Поучаствовать в опросах можно, скачав мобильное приложение на смартфон или зайдя на сайт ag.mos.ru, а также во всех многофункциональных центрах столицы (МФЦ), кроме мобильных.

Новости партнеров