Пятница, 19 апреля 2024, 00:50
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Жителей приглашают ремонтировать книжки

Библиотеки Центральной библиотечной системы «Новомосковская» запустили предновогодние проекты и приглашают жителей Новой Москвы принять в них участие. Так, в четырех библиотеках ЦБС — в Московском, в Воскресенском, в Сосенском и Ватутинках, можно поучаствовать в проекте «Делаем вместе». Атмосферу волшебства и новогодних подарков сотрудники библиотек и посетители создают вместе своими руками: можно отремонтировать библиотечную книгу, подготовить сувенир близким и друзьям, обменяться поздравлениями и почитать любимые новогодние сказки. Проект продлится до 11 января.

До 24 декабря продлится прием работ на литературно-творческий конкурс по трем номинациям: на лучшее зимнее литературное произведение, лучшую елочную игрушку и новогодний подарок своими руками. Новогодние работы можно приносить в любую из библиотек ЦБС, а 30 декабря в библиотеке в Московском состоится мини-выставка конкурсных работ и награждение победителей.

Готовят библиотеки и новогодние сказочные программы. Они пройдут и накануне праздника, и в первые дни каникул. Например, 30 декабря «Новый год у ворот» с веселыми затеями и играми встретят гости библиотеки во Внуковском, а 3 января вас ждут вкусный проект «Сладкая сказка» в Ватутинках и турнир по настольным играм «Думаем вместе» в Сосенском.

Новости партнеров