Пятница, 29 марта 2024, 14:23
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Женщин научили бизнесу

Информационно-просветительская акция «Создай свое дело», прошедшая в центре занятости населения «Троицкий», доказала: в Новой Москве немало инициативных женщин, готовых к открытию бизнеса.

Оказалось, почти все пришедшие на меропритие дамы вынашивают оригинальные идеи осоздания собственного дела. Организаторам акции — специалистам Женского делового центра — оставалось лишь рассказать гостьям о том, что и как нужно делать, чтобы бизнес оказался успешным. В рамках мероприятия были затронуты правовые аспекты предпринимательской деятельности, основы налогового и бухгалтерского учета, разъяснены нюансы планирования. Кроме того, специалисты рассказали собравшимся о порядке предоставления предпринимателям единовременной финансовой помощи и провели психологический интерактивный тренинг «Сценарий успешного общения», в рамках которого научили будущих бизнес-леди строить беседу с партнерами.

— Надеюсь, что минимум пять человек точно откроют свой бизнес, — сказала заместитель директора Женского делового центра Светлана Каченко.

Новости партнеров