Пятница, 29 марта 2024, 14:25
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Здесь учат вести бизнес

Ведение своего бизнеса — дело непростое. Особенно в начале, когда вопросов гораздо больше, чем ответов.

Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы в помощь начинающим предпринимателям, а также тем, кто работает в сфере среднего и малого бизнеса, создана специальная служба — ГБУ «Малый бизнес». Все услуги центр оказывает бесплатно. Подразделения этого учреждения есть в каждом округе столицы.

Есть оно и в Новой Москве.

— Преимущество нашего подразделения — место размещения, — считает руководитель отделения ГБУ «Малый бизнес» в ТиНАО Рустем Саляхов. — Предпринимателям не нужно ехать в центр для решения тех или иных вопросов.

ГБУ «Малый бизнес» работает в Троицке. Государственное бюджетное учреждение оказывает целый спектр услуг. Основное направление — консалтинг, обучение и финансовая поддержка предпринимателей, взаимодействие с органами исполнительной власти. В нашем подразделении любой предприниматель из ТиНАО может получить финансовую субсидию. У нас можно получить бесплатную юридическую консультацию по ведению бизнеса. Юристы помогут грамотно составить договор или провести экспертизу существующего.

Мы проводим семинары по ведению бизнеса, маркетинговым вопросам.

В ГБУ развернут штаб по защите предпринимателей. Сталкиваясь с ущемлением своих прав, бизнесмен может обратиться за информацией к опытным юристам. При необходимости они обратятся в соответствующие службы, инициируют создание межведомственных комиссий, помогут отстоять интересы бизнеса, защититься от рейдерских захватов, а также разрешить спорные моменты в вопросах налогообложения.

На базе ГБУ работает коворкинг-центр для предпринимателей. Коворкинг (от английского coworking — «совместно работающие») — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности.

Коворкинг-центр делится на тихую и громкую зону.

В тихой — рабочие места предпринимателей. В так называемой громкой зоне расположены переговорные комнаты, небольшой конференц-зал, здесь же в свободном доступе многофункциональный копировальный центр.

[BIGPICTURE=1]

ЭКСПЕРТ

Екатерина Семенова, начинающий предприниматель:

— Моему бизнесу по организации праздников меньше года. У меня масса вопросов по организации и ведению своего дела. Я рада, что есть учреждение, куда всегда можно прийти и задать вопросы, посидеть поработать. Приветливые сотрудники квалифицированно и доброжелательно отвечают на возникшие вопросы. Здесь мне помогли составить налоговую декларацию и прояснили множество спорных моментов.

Новости партнеров