Пятница, 26 апреля 2024, 17:08
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Здесь учат обращаться с современной техникой

В Троицке официально открылся офис отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России по ТиНАО. На мероприятии презентовали не только современный, хорошо оборудованный офис, но и уже начавшие работать первые образовательные проекты.

Уже осенью старшеклассники смогут освоить технологию 3D-сканирования и самостоятельно создать объемные модели путем 3D-прототипирования, научиться работать на компьютерах с числовым программным управлением, освоить ряд технических специальностей — все это в рамках программ дополнительного образования.

Презентацию офиса провел глава отделения ДОСААФ России по ТиНАО Андрей Шенаурин. На церемонии присутствовали зампрефекта Игорь Окунев, глава Троицка Владимир Дудочкин, председатель Центрального совета ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев, зампрокурора Троицкого округа Людмила Ануфриева и другие. Выступая перед собравшимися, Игорь Окунев назвал работу местного отделения успешной и полезной.

— Эта организация имеет большие традиции в формировании мировоззрения, военно-патриотическом воспитании, развитии военно-прикладных видов спорта. Если мы эти традиции сумеем развить — это будет очень полезно для жителей ТиНАО.

Рассказывая о работе троицкого отделения, Сергей Маев отметил: — Результаты работы нового филиала есть в разных сферах деятельности — и в военно-прикладных видах спорта, и в авиамоделирования. Мы здесь увидели новые направления работы нашей организации, которые касаются воспитания инженерной мысли с самого раннего возраста. Это интересно и перспективно. Я думаю, что мы проведем здесь встречу всех региональных руководителей отделений, чтобы познакомить их с положительным опытом Троицка.

Новости партнеров