Четверг, 25 апреля 2024, 06:13
Пасмурно 12°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Здесь учат музыке и жизни

За 35 лет своего существования Михайлово-Ярцевская детская школа искусств вырастила много выдающихся певцов и музыкантов.

Михайлово-Ярцевская детская школа искусств под руководством заслуженного работника культуры Московской области Натальи Козубовой 28 сентября пышным торжеством отметила свой 35-летний юбилей.

— Для школы это солидный возраст. Все эти годы преподаватели прививали детям любовь к искусству. И не важно, станут ли ребята профессионалами. Эстетический заряд, который они получают от педагогов, дети пронесут через всю жизнь, — сказал в выступлении зампрефекта ТиНАО Сергей Губин.

За 35 лет в школе воспитали не одно поколение выпускников. Хореографический ансамбль «Домиана», ансамбль народной песни «Ларчик», фольклорный ансамбль «Лапоток», театральный коллектив «Олимп» неоднократно становились лауреатами областных и международных конкурсов.

В ходе праздничного концерта ребята показали, на что способны. А после коллективу школы были вручены грамоты и благодарственные письма префекта ТиНАО, Департамента культуры Москвы и главы поселения Михайлово-Ярцевское.

— В Михайлово-Ярцевской школе искусств замечательный преподавательский состав — энтузиасты, которые делают максимум возможного, — подытожил Сергей Губин.

Торжество завершилось исполнением гимна школы.

Новости партнеров