Пятница, 26 апреля 2024, 11:53
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Заместитель мэра Петр Бирюков: На ремонт жилого фонда новых округов выделено полмиллиарда рублей

19 марта заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков встретился с жителями присоединенных территорий и представителями окружных служб.

Встреча прошла в поселке ЛМС Вороновского поселения. Ее организовали для того, чтобы обсудить проблемы и перспективы благоустройства присоединенных Троицкого и Новомосковского округов.

Как сказал Петр Бирюков, с июля 2012 года на территории округов было сделано около 300 километров твердого покрытия дорог, обустроено 24 пожарных водоема. Леса и парки на территории освобождены от мусора.

Также Бирюков подчеркнул, что зиму текущего сезона новые округа прошли без особых эксцессов, теперь важно не менее благополучно встретить настоящую весну, с таянием снегов и плюсовыми температурами.

Петр Бирюков поручил за апрель покрасить все заборы, почистить поселения и очистить двухметровую зону у поликлиник, детских садов и школ. Он также обратился к главам поселений с просьбой оценить обстановку и решить, нужны ли им дополнительные насосы, а также помощь специализированных организаций.

— В 2013 году мы продолжим работу по обустройству территорий, — сказал Бирюков. — На ремонт жилого фонда выделено полмиллиарда рублей. Впервые будет заменено 160 лифтов! А в течение трех лет, надеюсь, будут заменены все лифты, отслужившие более 25 лет.

Алексей Челышев, префект Троицкого и Новомосковского округов:

— К апрелю должна быть завершена паспортизация всех дорог, что позволит привести нормы уборки территории к столичным стандартам. В этом году в округах появятся и три парка. Самый крупный — в районе деревни Красная Охра. Также в 2013 году будут приведены в порядок 205 дворовых территорий. На это предусмотрено почти 450 миллионов рублей.

Новости партнеров