Суббота, 27 апреля 2024, 00:21
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Законодатели обеспечат безопасность продуктов

В Мосгордуме рассматривается законопроект «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Закона города Москвы от 12 июля 2006 года № 39 «О продовольственной безопасности Москвы», который вводит понятие «агропродовольственный кластер» (АПК).

Под АПК понимается оптовый продовольственный комплекс, занимающийся хранением, переработкой и реализацией пищевых продуктов, который отвечает определенным требованиям, таким, как использование современной материально-технической базы, принципов логистики. Согласно законопроекту присваивать и подтверждать статус АПК будет московское правительство. В качестве поддержки управляющим компаниям АПК предполагается предоставлять налоговые льготы в соответствии с законодательством Москвы.

— Не каждая овощная база при таких условиях сможет стать агропродовольственным кластером. Город хочет влиять на политику инвестора, предоставляя налоговые льготы только тем предприятиям, которые будут соответствовать критериям АПК, — подчеркнул председатель комиссии по экономической политике, науке и промышленности Мосгордумы Игорь Протопопов.

Инициатором законопроекта выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Принятие закона будет способствовать созданию современных объектов оптовой торговли и повышению уровня продовольственной безопасности города.

Новости партнеров