Пятница, 19 апреля 2024, 20:03
Облачно С Прояснениями 5°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

За воспитание на дому щербинским мамам платят зарплату

Сразу три семейных детских сада на базе дошкольных учреждений № 7 и № 8 открылось в Щербинке.

 Воспитателями здесь работают многодетные мамы, которые по разным причинам не могут водить малышей в садик, а воспитанники — их собственные дети. Несмотря на то что группы организованы прямо на дому, все здесь «по-взрослому». Развивающие занятия — по общепринятому стандарту, меню — такое же,как в «большом» саду, и режим.

За работу мамы получают зарплату — 12 тысяч рублей в месяц. Дополнительно бюджет им выделяет деньги на питание детей.

В распоряжении воспитателей есть методическая литература и пособия для обучения малышей счету, письму и рисованию. А на физкультурные и музыкальные занятия дети ходят в «большой» сад. Они также принимают участие и в общих утренниках. Создать садик на дому может любой из родителей, воспитывающий не менее троих дошколят.

Новости партнеров