Суббота, 27 апреля 2024, 01:42
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

За соблюдением военными закона следит прокуратура

В Московской городской военной прокуратуре на период осенней призывной кампании создан Консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу.

По согласованию с военным комиссаром города Москвы к работе центра ежедневно привлекаются представители юридических служб или призывных отделений районных отделов военного комиссариата столицы, а также медицинские специалисты призывных комиссий. Они разъясняют положения законодательства, реагируют на выявленные факты его нарушений, а также злоупотреблений должностными полномочиями служащих окружных военных комиссариатов. Прием населения по вопросам призыва идет круглосуточно по адресу: Москва, Хорошевское шоссе, 38д, строение 2, либо по телефонам: (499) 195-05-10, (495) 693-59-49.

Кроме этого центра жители ТиНАО за разъяснением законодательства и с жалобами на нарушения могут обращаться в консультативно-правовой пункт в военную прокуратуру Одинцовского гарнизона. По адресу: Одинцово, ул. Вокзальная, 51, в будни с 9 до 18 часов. Телефон пункта (495) 595-12-06.

Новости партнеров