Вторник, 16 апреля 2024, 23:35
Пасмурно 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Взаимоуважение — основа для добрососедства

В префектуре Троицкого и Новомосковского округов 10 октября прошла научно-практическая конференция на тему взаимодействия власти и институтов гражданского общества по гармонизации межнациональных отношений и духовной общности жителей столицы.

На дискуссию по непростому национальному вопросу, в которой участвовали представители правительства Москвы, окружных служб, общественных организаций, духовенство, ветераны, пригласили и молодежь Новой Москвы: ведь толерантность, уважение к людям других национальностей воспитывается с детства. Огромную роль играют семьи, детсады, школы и молодежные объединения.

Молодежный совет ТиНАО, в котором сегодня около двухсот человек, воспитывает эти ценности, отметил в выступлении зампредседателя молодежного совета ТиНАО Михаил Назаров.

— Ценности взаимоуважения и толерантности, транслирующиеся внутри молодежного совета, переносятся в обычную жизнь активистов, — отметил он.

Среди мероприятий, которые проводит совет, есть, например, Фестиваль народов России.

— Такие мероприятия воспитывают толерантность у молодых людей, у них появляется интерес к другим народам, — сказал Назаров.

В этих проектах участвуют и молодежные организации, и школы ТиНАО.

— Нашу молодежь надо воспитывать на примерах ветеранов, — отметил на конференции зампрефекта ТиНАО Игорь Окунев. — Кроме того, надо подключать ко всем мероприятиям наших гостей. Это только начало большого пути. В округа приезжает много новых людей, мы должны быть готовы принять их, взаимодействовать с ними, чтобы на территории была доброжелательная, добрососедская обстановка.

Новости партнеров