Пятница, 26 апреля 2024, 00:42
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Взаимопонимание, доверие и никакой ревности!

Калягановы Юрий Иванович (73 года) и Светлана Григорьевна (68 лет) из поселка Газопровод Сосенского поселения в этом году отметили золотую свадьбу.

За 50 лет совместной жизни, по собственному признанию «молодоженов», они настолько притерлись друг к другу, что «у них теперь все одинаковое», даже характеры. Проверим...

Помните, как познакомились, в каком году это было?

С. Г.: Я из семьи военнослужащего, мы жили в гарнизоне Остафьево. А Юра там служил. По субботам с подругами ходили на танцы, там и познакомились. Это было в 1960 году, наверное.

Ю. И.: Я служил в Остафьево, в увольнении ходили в Дом офицеров на танцы. Однажды увидел там Светочку, спортивную девочку с косичками. Это было в 1962 году.

Во что невеста была одета на свадьбе?

С. Г.: На мне было белое капроновое платьице с поясом. Фата длинная белая, туфельки белые.

Ю. И.: На Светочке было длинное белое платье, фаты не было.

Три главных события вашей совместной жизни?

С. Г.: 1) Конечно, рождение сына в 1968 году.

2) Жизнь в Северодвинске, где Юра работал на кораблестроительном заводе, испытывал лодки. Эти 6 лет были самыми трудными, но и интересными.

3) Рождение нашего любимого внука в 2005 году.

Ю. И.: 1) Когда мы встретились. Это настоящий подарок судьбы.

2) Рождение нашего сына в 1968 году.

3) Переезд в отдельную квартиру, сначала мы жили со Светиными родителями.

Секреты семейного долголетия

С. Г.: Первое — это взаимопонимание во всем. Второе — доверие. Юра мог меня отпустить отдохнуть одну, а я его на мальчишник, например. Никакой ревности никогда не было.

Ю. И.: Самое главное — это взаимопонимание. А еще — нужно уметь прощать и уступать. У нас уже давно вообще никаких ссор нет, живем мирно, спокойно.

Новости партнеров