Четверг, 28 марта 2024, 23:37
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Ввести новый автобусный маршрут не так-то просто

На вопросы жителей округов отвечает префектура..

Префектура ТиНАО предложила организовать маршрут общественного транспорта № 874 «Троицк (микрорайон «В») — Секерино» (через Шишкин Лес, Вороново, Кленово, Щапово).

Данный маршрут начал работу с 1 сентября 2013 года.

Возможность открытия новых маршрутов учтется в работе. Организация нового маршрута общественного транспорта требует значительного времени: координации работ городских служб, согласования трассы следования, приведения улично-дорожной сети в соответствие с требованиями норм и правил проектирования, обустройства посадочных площадок, заездных карманов, разворотных площадок.

Помогите установить искусственные неровности по улице Мира в Красной Пахре.

В настоящее время префектурой ТиНАО подготовлен список потребностей в установке искусственных дорожных неровностей для проработки и реализации в 2014 году. Администрацией поселения Краснопахорское потребность в обустройстве дорожных неровностей на улице Мира обозначена не была. Данный вопрос будет рассмотрен префектурой ТиНАО.

Будет ли увеличено количество автобусов на маршруте № 878 в Кокошкине?

Увеличение количества подвижного состава находится в компетенции ГУП «Мосгортранс». Службой движения ГУП «Мосгортранс» проводится постоянная работа по мониторингу и анализу режима движения, наполняемости автобусов и других показателей.

Просим ввести дополнительные маршруты из Щапова к метро «Теплый стан».

По результатам наблюдений оперативно вносятся изменения в расписание и количество автобусов, работающих на маршруте. Особенно тщательно указанная работа проводится применительно к недавно открытым маршрутам общественного транспорта, в частности, к маршруту № 878 «1-й мкр.

Московского — станция Кокошкино», начавшему работу в августе 2013 года и организованному по предложению префектуры ТиНАО.

Нужно восстановить тропинку от остановки «41-й км» в Троицке.

Работы по восстановлению тропинки от остановки «41-й км» вдоль Калужского шоссе выполнены.

Тропинка отсыпана асфальтовой крошкой. Администрация городского округа Троицк формирует заявку в Департамент капитального ремонта Москвы о включении в план локальных мероприятий по дорожной сети на 2014 год устройство тротуара вдоль Калужского шоссе от автобусной остановки «41-й км» (в сторону области) до въезда в Институт спектроскопии РАН и гаражно-строительный кооператив.

Почему на детских площадках в Троицке нет турников?

Частично детские площадки укомплектованы турниками, частично — нет. На новых площадках они отсутствуют, потому что не являются обязательным атрибутом детских площадок.

Новости партнеров