Вторник, 23 апреля 2024, 21:07
Небольшая Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Второе дыхание Краснопахорской амбулатории

В амбулатории Краснопахорского поселения заканчивается ремонт.

Медучреждение преобразили как внутри, так и снаружи. Благоустроена территория, посажен газон, оборудована парковка, в том числе и для маломобильных посетителей.

На ремонт и на установку противопожарной сигнализации московским правительством было выделено около трех миллионов рублей.

Общая площадь здания краснопахорской амбулатории в ходе работ увеличилась на треть.

— Когда мы начинали ремонт, 260 квадратных метров в здании принадлежали другим организациям, — рассказал главный врач ГБУЗ «Больницы «Кузнечики» Магомед-Салих Гаплаев. — Ранее здесь была парикмахерская и коммерческая аптека. В связи с переходом в Москву мы предприняли все усилия, чтобы расширить территорию амбулатории, и эти площади были переданы в городскую собственность.

Ремонт, по словам главврача, получился глобальным. Там, где была парикмахерская, выполнили капремонт и оборудовали кабинеты педиатров.

— Мы сделали молочно-раздаточный пункт для детей, и он уже функционирует, — комментирует Магомед-Салих Гаплаев.

Следующим этапом станет открытие государственной аптеки для льготников. Для увеличения пропускной способности в амбулатории провели перепланировку.

Если раньше был один кабинет для забора крови, сегодня на первом этаже расположилась современная лаборатория.

А на втором освободилось место для дополнительного кабинета гинеколога.

— Кроме того, на первом этаже оборудован дневной стационар на четыре койки, где создана зона комфортного пребывания с телевизором и кондиционером, отдельный кабинет терапевта, процедурная.

В соответствии с современными требованиями создан уголок для персонала с отдельным гардеробом, санузлом и комнатой для приема пищи, — пояснил главный врач.

Кроме терапевтов и педиатров в амбулатории на постоянной основе будут принимать гинеколог и стоматолог. Другие специалисты будут работать по сменному графику.

— Мы делаем все, чтобы нашим пациентам нравилось не только профессиональное обслуживание, но и светлая и комфортная атмосфера лечебного учреждения, — сказал в завершение главврач.

По словам префекта ТиНАО Алексея Челышева, на проведение текущего ремонта 10 учреждений здравоохранения Троицкого и Новомосковского административных округов в 2013 году было потрачено в общей сложности 200 миллионов рублей.

Работы закончатся к ноябрю.

Новости партнеров