Пятница, 26 апреля 2024, 09:15
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Встречи с жителями — новый стандарт управления

Глава Марушкинского поселения Александр Стиславский 19 мая пров ел выездную встречу с населением деревни Акиньшино, а 21 мая — в поселке Крекшино.

Темой первого схода было строительство новой дороги (она включена в адресно-инвестиционную программу Москвы и будет сделана на средства столичного бюджета). Жителям представили проект дороги, и они его приняли без поправок. Зато внесли некоторые предложения по устройству территории возле детской площадки: попросили уложить на дороге лежачие полицейские, а над самой площадкой, построенной в прошлом году, соорудить навесы от солнца. Несколько семей обратились с просьбой прочистить деревенские колодцы. Эти работы, как сказал Стиславский, включены в план на 2014 год. За лето все будет сделано.

Тема встречи в Крекшине — благоустройство дворов.

В перечень работ входит укладка асфальта, установка бордюров, лавочек, детских площадок, а также устройство газонов и парковок. В прошлом году был проведен капремонт дома № 37 в Крекшине, полностью заменили трубы.

В этом году отремонтировали подъезды.

Свое недовольство высказали жители дома № 16: там сделано, а у нас — нет. Но расстраиваться не стоит: 16-й дом включен в план работ этого года.

Рассмотрели вопрос о сносе незаконно установленных гаражей-ракушек. Обсудили план по утеплению одного из домов поселка. Его продувают сквозняки, в помещениях плесень, сыро и холодно. Задавался вопрос по водоснабжению: в определенные часы падает напор воды. Эта проблема в ведении МОЭСК и «Мосводоканала», с ними назначены встречи, на которых будет решаться, как устранить источник проблемы.

Новости партнеров