Суббота, 27 апреля 2024, 00:23
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Всей семьей встаем на лед

Новый год, Рождество — самые любимые праздники в году. А у школьников есть еще один повод для хорошего настроения — каникулы! Родители могут подольше побыть с детьми, повозить их по спектаклям и елкам, просто на каток сходить. Хорошо бы с погодой повезло: стоят залитые катки в поселениях, а кататься нельзя — растаяло все...

— Заливали, когда еще погода была, — рассказывает помощник главы Московского Анастасия Воробьева. — Вроде уходим в минус в температурах, значит, еще покатаемся.

Покататься в Московском есть где. Впервые залит каток на площади возле ДК, его качеством и местоположением даже префект остался доволен. Рядом елка, ярмарка. А есть еще катки во дворах (во дворах находится большинство катков ТиНАО). Чтобы далеко не идти, покататься можно в Центре спорта, свой лед для катания планирует залить управляющая компания в ЖК «Град Московский».

Несколько катков есть в Сосенском поселении: в ЖК «Идальго», поселке Газопровод возле дома № 17. Целых семь катков обещают в этом году в Троицке.

Впервые ледовая арена появится на площади Сиреневого бульвара, поближе к ярмарке. Традиционно можно будет покататься в парке усадьбы «Троицкое», во дворе на улице Солнечной.

Один из самых благоустроенных катков — на Центральной улице: здесь есть Wi-Fi, камера хранения, раздевалка, туалет. Естественный каток уже работает в зоне отдыха «Заречье»: Десна давно замерзла, и любители фигурного катания уже успели обновить коньки.

Поскользить с удовольствием приглашают и катки в Красной Пахре, Крекшине, Новофедоровском, да что там — все поселения зовут на лед.

Кое-где свои фирменные «фишки»: так, в Михайлово-Ярцевском на катке звучит музыка. А в ледовом дворце «Стерх» в Щербинке по субботам и воскресеньям можно покататься на искусственном покрытии.

Один из крупных катков на улице Маршала Савицкого, на месте летнего парка малогабаритных аттракционов, зальют на неделе: гостям будут доступны теплая раздевалка, кафе, гардероб, парковка, прокат, заточка лезвий коньков. В поселке Мосрентген, за Домом культуры в парке, находится небольшой бесплатный каток, который заливается в хоккейной коробке.

Зимней вам погоды!

СПРАВКА

Префектура ТиНАО провела подготовку округов к зимнему сезону. Так, на стадионе «Московский» устраиваются ледовые дорожки для катания и проведения окружного мероприятия «Всей семьей встаем на лед!». Всего в Новой Москве обустроено 35 катков для массового катания (26 катков на дворовых территориях, 5 — в парковых зонах, 4 катка на территории образовательных учреждений). Кроме того, подготовлено 38 универсальных спортивных площадок (35 — на дворовых территориях, 3 — на территориях образовательных учреждений) для игры в футбол на снегу, занятий спортом, залиты 14 ледяных горок. Подготовлены 9 лыжных маршрутов протяженностью до 10 километров. Работают 4 пункта проката коньков и лыж.

В ТЕМУ

Активные горожане выбрали семейные старты

Программа городских соревнований «Всей семьей за здоровьем!» на эту зиму составлена с учетом мнения жителей. Их пожелания собирал проект электронных референдумов «Активный гражданин». В опросе приняли участие 2420 человек, проживающих в ТиНАО. Большинство из них готовы соревноваться раз в сезон или раз в месяц. Напомним, что 10 января 2015 года в Красной Пахре пройдет первый этап окружных соревнований «Зимние забавы».  

Новости партнеров