Четверг, 25 апреля 2024, 00:32
Небольшой Дождь 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Время работы передвижных мобильных комплексов может быть увеличено

Еще в начале года в Новой Москве прошла акция по выявлению сахарного диабета.

Тогда порядка двух тысяч человек из Троицка, Щербинки и Остафьева прошли обследование за четыре дня. Результаты акции убедили окружные власти, что передвижные комплексы приживутся.

— Опыт работы диамобиля показал, что медицинское обслуживание населения выездными бригадами врачей востребовано в наших округах, — говорит зампрефекта ТиНАО по социальным вопросам Сергей Губин.

Поэтому 3 июля в ТиНАО начали работать два мобильных медицинских комплекса. Рентгенодиагностический, оснащенный рентгеновским и маммографическим аппаратами, а также цифровым малодозным флюорографом, второй — лечебно-диагностический. В настоящее время не осталось ни одного поселения, где бы эти «поликлиники на колесах» не побывали. В скором времени планируется «выход в поля» мобильного стоматологического комплекса, компьютерного томографа и детского лечебно-диагностического комплекса.

Возможно, время пребывания «поликлиник на колесах» в поселениях будет увеличено: слишком много желающих. В префектуре ТиНАО этот вопрос рассматривается.

Новости партнеров