Суббота, 27 апреля 2024, 02:38
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Врачи готовятся перенимать опыт зарубежных коллег

Перспективам развития системы здравоохранения ТиНАО была посвящена встреча руководства префектуры новых округов с жителями, состоявшаяся в Воронове.

На встрече присутствовал министр правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Георгий Голухов.

ВСЕМ СУБСИДИЯМ — СУБСИДИЯ

В своем докладе министр подчеркнул, что команда медиков Москвы насчитывает 170 тысяч врачей и медсестер.

С каждым годом медицина становится более качественной, а труд врачей — квалифицированным.

Заключаются договоры по обмену с западными клиниками: московские специалисты выезжают в Швейцарию, Израиль, Германию.

Врачи ТиНАО тоже будут участвовать в такой работе, одно условие: им необходимо выучить иностранный язык.

— Одна из задач реформы здравоохранения — реорганизация поликлиническо-стационарной сети, — сказал Георгий Голухов, — чтобы пациент мог получать медицинскую помощь амбулаторно, меньше используя стационары.

На развитие медицины столицы правительством Москвы выделяются большие средства. Кроме того, выделено на развитие здравоохранение инвестиции (спонсорская помощь). . Треть этих денег будет потрачена на развитие здравоохранения Новой Москвы. Здесь построят модульные поликлиники, создадут мобильные медицинские бригады для оказания помощи в отдаленных населенных пунктах ТиНАО.

— Все, что зависит от Департамента здравоохранения города Москвы, мы будем делать, — заверил министр жителей Воронова, — чтобы люди почувствовали, что присоединение новых территорий к столице носит не формальный характер, а направлено на улучшение качества жизни новых москвичей.

СПЕЦАПТЕКА БУДЕТ В ТРОИЦКЕ

О перспективах развития здравоохранения ТиНАО рассказал руководитель дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ТиНАО Сергей Яроцкий.

— Для обеспечения доступности медицинских услуг в ТиНАО будут строиться новые объекты здравоохранения, — сказал Сергей Яроцкий.

Это детско-взрослая поликлиника с женской консультацией и травмпунктом в Коммунарке, в Воскресенском, с травмпунктом и стоматологическим отделением — в Щербинке, медицинский комплекс на 600 коек (с детским корпусом) в Троицке. Планируется строительство быстрвозводимых амбулаторий в Крекшино, Первомайском, поселках Фабрики 1 мая и Знамя Октября, кроме того будет осуществлена надстройка 2 и 3 этажей Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Марьинская амбулатория ДЗМ» .

На 2013 год запланирован также ввод в эксплуатацию 8 аптечных пунктов в различных поселениях округа и одной аптеки в Троицке, которая будет обеспечивать пациентов, в том числе с онкологической патологией, наркотическими и сильнодействующими препаратами, за которыми сейчас приходиться ездить в другие округа города Москвы.

ДЕНЬГИ СЧЕТ ЛЮБЯТ

— Общий объем финансирования Вороновского поселения впечатляет, — сказал префект ТиНАО Алексей Челышев. — Выделена субсидия — 80 миллионов руб лей. И эти деньги должны быть эффективно использованы.

В целом на два округа уже выделены довольно значительные средства.

—На закупку оборудования для Вороновской больницы будет потрачено около 100 миллионов рублей, — сказал Алексей Челышев. — Это качественно изменит оказываемые здесь услуги.

В завершение встречи за отличную работу наградили медработников из разных поселений Троицкого и Новомосковского округов (Щербинка, Первомайское, Филимонковское, Троицк, Внуковское, Сосенское, Вороновское, Новофедоровское, Мосрентген, Ватутинки, Московский).

Новости партнеров