Вторник, 23 апреля 2024, 22:51
Небольшая Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Вот билет на балет

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин поздравил детей-инвалидов и ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей с наступающим Новым годом в прошлые выходные: елки префекта прошли в Театре Наталии Сац и Цирке на Цветном бульваре. 8182 ребенка побывали на представлениях и получили подарки. Поздравляя детей с Новым годом, Дмитрий Набокин пожелал им здоровья и успехов, интересных новогодних каникул и выразил надежду, что представления детям понравились.

Специалист отдела соцразвития префектуры ТиНАО Неонила Заруба отметила: — Представления были очень хорошие. В Театре Сац — балет «Лебединое озеро». Сложное для восприятия произведение, но детям понравилось! Маленькая Саша Михайлова, 4,5 года, с таким восторгом смотрела на сцену, что временами, кажется, даже дышать забывала:

— А этот, черный, он плохой, да? — и, не дослушав объяснений , скорее поворачивалась к сцене, чтобы ничего не пропустить.

Надежда Федоровна из Троицка приехала в театр с внуком-школьником Алексеем.

И удивилась:

— Вот, казалось бы, мальчик, а так ему нравится! Да и я, честно говоря, под большим впечатлением. Такого приема артисты балета наверняка еще не видели: когда они вышли на поклон, зрители долго не отпускали их, скандируя «молодцы!».

В восторге остались и дети, которые слушали поздравления Дмитрия Набокина в цирке. Им показали красочную новогоднюю сказку, в которой участвовали цыгане с медведями, верблюды, попугаи и даже удав. И, конечно, клоун! Даже самые маленькие дети, не жалея ладошек, хлопали артистам.

На представлениях дежурили сотрудники Управления соцразвития префектуры.

Начальник управления Раиса Пустынникова рассказала, что и в Театре Сац, и в цирке представления собрали полные залы.

— Это только наши дети, из ТиНАО, — сказала она. — В январе ребятишек из округов ждут еще представления: «Фиксики», Китайский цирк, «Новогодние приключения Барбоскиных» и «Планета фантазий». Правда, там будет не только детвора из новых округов: билеты на эти представления выкупались частично.

Всего закуплено 12 204 билета — столько ребят смогут побывать в новогодней сказке совершенно бесплатно.

Новости партнеров