Вторник, 23 апреля 2024, 07:18
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Восемь новых автобусных маршрутов соединят поселения между собой

Префектура ТиНАО по просьбе жителей поселений еще в начале года внесла предложение создать в присоединенных округах 45 новых автобусных маршрутов.

Об этом заявил Максим Ликсутов на выездном заседании правительства и.о. руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры МосквыШесть уже введено, 39 еще в проекте. Между тем выявлены восемь первоочередных маршрутов наземного транспорта, предлагаемых префектурой ТиНАО, которые все-таки будут утверждены и запущены в ближайшее время.

В первую очередь будут организованы маршруты, проходящие по улично-дорожной сети, не требующей реконструкции. Таких два: «Московский («Град Московский») — станция Солнечная» и второй «Троицк (Торговый центр) — Московский».

Остальные шесть требуют некоторых изменений в улично-дорожной сети.

На маршруте «Секерино — Шишкин Лес — Вороново — Кленово — Щапово — Троицк, микрорайон В» необходима разворотная площадка в Кленово. На маршруте «3-й микрорайон Московский — станция метро «Юго-Западная» нужно грамотно организовать проезд со стороны дороги на Валуево. Маршрут «Кокошкино — Марушкино — Московский» требует расширения существующей дороги в Кокошкино.

По предложению учреждения «Организатор перевозок», в целях обеспечения транспортной доступности для граждан, проживающих в Рязановском поселении и в Щербинке, с Москвой планируется открыть маршрут «Знамя Октября — Фабрика 1 Мая — Щербинка — станция метро «Улица Академика Янгеля».

Еще два маршрута, планируемых к открытию, — «Воскресенское — Московский» и «Теплый Стан — Газопровод — микрорайон «Эдальго». Все маршруты будет обслуживать Мосгортранс.

Это значит, что пассажиры, которые будут ими пользоваться, смогут воспользоваться льготами на проезд.
Сроки появления новых маршрутов станут известны со дня на день.

Новости партнеров