Четверг, 28 марта 2024, 17:50
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Вопрос-ответ

  • Когда починят крышу в доме №1 по улице Центральная в Птичном 30 марта, 2018 Автор:

    Вопрос задает Елена Ручинская из поселка Птичное поселения Первомайское:

    - У меня в квартире на пятом этаже дома №1 по улице Центральная уже почти месяц с потолка в двух комнатах течет вода. По люстре, по стенам... А спасибо за это надо сказать нашим коммунальщикам. Когда чистили крышу от снега, активно долбили ломами, и в результате пробили крышу. Прошу принять меры.

    Отвечает глава администрации поселения Первомайское Михаил Мельник:

    - Уважаемая Елена Борисовна! При наступлении благоприятных погодных условий, когда дневная температура воздуха достигнет плюсовых значений, специалисты управляющей компании проведут обследование крыши вашего дома. Они установят причину протекания и произведут локальный ремонт кровли.

  • Когда в Вороновском восстановят уличное освещение? 23 марта, 2018 Автор:

    Вопрос задает Анатолий Никитин из села Вороново поселения Вороновское:

    - На повороте в микрорайон «Лесхоз» села Вороново не работает уличное освещение. Вечером возвращаемся с работы практически на ощупь. В такой темноте и водители пешеходов могут не заметить. Пожалуйста, примите меры.

    Отвечает глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов:

    - Наружное освещение по адресу, указанному в обращении, восстановлено и функционирует в штатном режиме. В дальнейшем по вопросам восстановления уличного освещения вы также можете обращаться к диспетчеру уличного освещения ТиНАО по тел. (495)587-87-52.

     

  • Когда у дома в Сосенском будет установлена специальная платформа для инвалидов? 16 марта, 2018 Автор:

    Вопрос задает Анна Семенова из поселка Газопровод поселения Сосенское:

    - Будет ли в первом подъезде дома №17 поселка Газопровод установлена подъемная платформа вертикального перемещения для инвалидов? И если да, когда планируется провести работы?

    Отвечает глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова:

    - Документация для проведения торгов на выполнение работ по установке устройства для обеспечения безбарьерного доступа маломобильных групп населения была размещена на сайте госзакупок 26 февраля. После заключения контракта подрядчик приступит к выполнению работ. Завершить их планируется до 1 мая 2018 года.

  • Когда во Внуковском построят водопровод? 7 марта, 2018 Автор:

    Вопрос задает Семен Данильченко из деревни Пыхтино поселения Внуковское:

    - В деревне Пыхтино поставили какие-то бытовки, рабочие ходят, а толку нет. Когда нам уже построят водопровод наконец?

    Отвечает глава администрации поселения Внуковское Павел Федулкин:

    - Действительно, рядом с Пыхтино сейчас ведутся работы по организации строительного городка. Длительное время в деревнях Пыхтино, Ликова и Рассказовка стоит проблема с водоснабжением и водоотведением. 9 января Департаментом строительства города Москвы подписан контракт на выполнение работ по реконструкции канализационных сетей и водопровода в вышеуказанных деревнях. С 1 марта подрядчик приступил к подготовительным работам на инженерных сетях деревни Пыхтино. Работы будут проведены в три этапа. По контракту строительство планируется завершить в октябре этого года.

  • Когда отремонтируют детскую площадку в Щаповском? 2 марта, 2018 Автор:

    Вопрос задает Иван Трубенков из поселения Щаповское:

    - Хочу узнать, по какой причине не выполнены работы на детской площадке в Курилове? Когда качели появятся на детской площадке?

    Отвечает глава администрации поселения Щаповское Павел Бондарев:

    - Уверяю вас, что ремонт качелей на игровой площадке находится на постоянном контроле у администрации поселения. Уже запланирована закупка запасных частей на ремонт. Работы не проводятся сейчас, поскольку неподходящие погодные условия не позволяют этого сделать. Однако весной площадка будет приведена в порядок.

     

     

  • Когда уберут сосульки с крыши дома в Кокошкино? 22 февраля, 2018 Автор:

    Вопрос задает Валентина Бузовская из поселения Кокошкино:

    - В доме № 4 по улице Дачной нет водостока с крыши, из-за чего огромные сосульки свисают на балкон и дальше с балкона. Я уже обращалась в ЖКХ и администрацию, меры не принимаются.

    Отвечает глава администрации поселения Кокошкино Анна Дзугкоева:

    - Уважаемая Валентина Прокофьевна! Промышленные альпинисты по вашему обращению очистили от наледи весь пролет дома, а также козырьки входных групп.

  • Когда в Воскресенском отремонтируют лифт? 16 февраля, 2018 Автор:

    Вопрос задает Надежда Зыкова из поселка Воскресенское поселения Воскресенское:

    - В четвертом подъезде дома № 4а, где я живу, страшно грохочет лифт. Шум и скрежет стоит такой, что ночью спать невозможно. Обращались в ЖКХ, оставляли заявки по ремонту и восстановлению лифта — реакции никакой. Помогите решить общую проблему всех наших жильцов!

    Отвечает глава администрации поселения Воскресенское Вадим Бороденко:

    - Сотрудники управляющей компании провели осмотр лифта, который доставлял неудобства жителям. Выяснилось, что действительно он работал с нарушениями. Эти нарушения были выявлены во время осмотра и оперативно устранены. На сегодняшний день лифт находится в исправном состоянии и работает без прежнего шума.

  • Когда в Вороновском восстановят уличное освещение? 9 февраля, 2018 Автор:

    Вопрос задает Анастасия Викторова из поселка ЛМС, микрорайон Центральный поселения Вороновское:

    - Между домами № 19 и № 23 в нашем поселке не работает уличное освещение.

    Отвечает глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов:

    - Специалисты администрации поселения Вороновское совместно с энергетиками провели обследование указанной в обращении территории.

    Уличное освещение между домами № 19 и № 23 в поселке ЛМС полностью восстановлено.

     

     

  • Будут ли в Киевском праздновать Масленицу? 2 февраля, 2018 Автор:

    Вопрос задает Маргарита Разладина из поселения Киевский:

    - Будут ли в поселении Киевский народные гулянья на Масленицу в этом году? Знаю, что городская площадка откроется в Троицке, но уж очень далеко туда ехать, тем более с детьми.

    Отвечает глава администрации поселения Киевский Николай Волков:

    - Обязательно будут! Свои праздничные программы готовят все поселения, так что жителям не обязательно уезжать далеко от дома, чтобы поучаствовать в масленичных забавах. 17 февраля в 11:00 на центральной площади поселения развернется «Широкая Масленица». Массовое народное гулянье начнется с программы для детей, где в игровой форме расскажут о Масленице. Загадки и викторины будут чередоваться с конкурсами и играми. На сцене будут выступать местные творческие коллективы. Взрослых ждут традиционные масленичные состязания: перетягивание каната, кулачные бои, распиливание бревен. А в самом центре площади будет стоять столб, на котором самые сильные и ловкие смогут испытать свою удаль и получить приз. Кульминацией гулянья станет сжигание чучела Масленицы.

  • Когда уберут упавшие деревья на территории Московского? 26 января, 2018 Автор:

    Вопрос задает Николай Баев из поселения Московский:

    - Поехал я в прошлые выходные покататься на лыжах в Ульяновском лесопарке, но не тут-то было. Просеки перегорожены поваленными деревьями. Прошу расчистить их, чтобы жители могли получать удовольствие от лыжных прогулок.

    Отвечает глава администрации поселения Московский Дания Андрецова:

    - В Ульяновском лесопарке проведены работы по удалению поваленных деревьев на маршрутах лыжни. Теперь лыжным забегам наших жителей и гостей ничто не будет мешать.

     

  • Где в Рязановском можно приобрести свежую прессу? 19 января, 2018 Автор:

    Вопрос задает Николай Улыбин из поселка Знамя Октября поселения Рязановское:

    - В нашем поселке еще в мае убрали газетный киоск, и с тех пор жителям негде покупать свежую прессу. Новый киоск поставили, но он не работает.

    Отвечает глава администрации поселения Рязановское Николай Бобылев:

    - Схемой размещения нестационарных торговых объектов мелкорозничной сети на территории Рязановского предусмотрено размещение киосков «Печать» по адресам: поселок Знамя Октября, 31, и поселок Фабрика им. 1 Мая, 6а. Киоск по второму адресу уже готов к работе. Что касается киоска в поселке Знамя Октября, работы по его подключению к электросетям планировалось завершить до конца прошлого года, но в ходе приемки обнаружился недочет. Он уже устранен, подано повторное уведомление на приемку. Потерпеть осталось немного, уже скоро вы сможете покупать газеты рядом с домом.