Четверг, 18 апреля 2024, 10:43
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Вокруг комплекса - велодорожки

Проект планировки земельного участка вблизи деревень Сенькино-Секерино и Шахово обсудят жители поселений Михайлово-Ярцевское и Краснопахорское. Публичные слушания намечены на 24 октября в Краснопахорском (в ДК «Звездный») и 27 октября в Михайлово-Ярцевском (в здании ДК «Михайловское»). С проектом планировки можно ознакомиться заранее. Экспозиции с 10 по 20 октября проходят в зданиях администраций.

ПЛАНЫ

На участке общей площадью 124 гектара, который сейчас полностью свободен от застройки, будет построен современный промышленно-логистический комплекс. Территория примыкает к Малому московскому кольцу, вокруг нее лес, сельскохозяйственные угодья. С юго-западной стороны участок граничит с деревней Сенькино-Секерино Михайлово-Ярцевского поселения. Близость к «малой бетонке» и будущей Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) и определила функцию территории: трассы позволят обеспечить удобную логистику. Согласно проекту, участок планируется застраивать в два этапа.

ДВА ЭТАПА ЗАСТРОЙКИ

В первую очередь будут построены административно-торговое, административно-деловое здания и современный складской и логистический комплекс. Склады будут рассчитаны на хранение товаров промышленного производства и продуктов питания. В административно-торговом здании расположатся офисы, деловой центр, точки продаж и общественного питания, аптека.

На первом этапе планируется реконструировать и автодорогу «Калужское шоссе — Михайловское — Секерино — Малыгино» на участке от деревни Сенькино-Секерино до «малой бетонки», а также организовать переходно-скоростные трассы на примыкании этой автодороги к «кольцу».

РАЗВИТИЕ

На втором этапе строительства, согласно предложенному проекту, на территории планируется построить промышленный комплекс.

— Здесь смогут работать только такие предприятия, которые занимаются, например, производством пластиковых окон, сортировкой продуктов питания или сборкой мебели, техники, — рассказывает Андрей Дрыгин, руководитель проекта компании-девелопера.

Застройщик предусмотрел создание рекреационной зоны с велосипедными и прогулочными дорожками, уличным освещением. Зеленая зона будет отделять жилую застройку деревни Сенькино-Секерино от предприятий, защищать жителей от возможного шума.

ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

[BIGPICTURE=1]

Ближе к речке Пахра планируется построить спортивные площадки и поставить мангалы, благоустроить территорию. В административном здании предполагается разместить досуговый центр для детей и кафе.

— Учитывая, что здесь будет работать большое количество людей, в том числе местных жителей, на территории комплекса будут располагаться и магазины, и объекты питания. Проект обеспечит магазинами и жителей деревни Сенькино-Секерино, и жителей близлежащих дачных поселков. Сейчас торговых объектов здесь практически нет, — отмечает Андрей Дрыгин.

Как пояснил Дрыгин, всю необходимую инженерную инфраструктуру для предприятий застройщик обеспечит своими силами, подключаться к существующим коммуникациям строители не будут. Территорию обеспечат локальными водозаборами, очистными сооружениями. А для обеспечения электричеством будет построена мини-теплоэлектростанция.

Новости партнеров