Суббота, 20 апреля 2024, 08:40
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Военные "разоружаются"

В разгар подготовки к отопительному сезону на горячую линию «Новых округов» обратилась Наталья Чернянина, работающая в котельной в Ватутинках. По ее словам, котельная № 153 практически дышит на ладан.

О положении котельной в администрации поселения знают, но провести ремонт не могут: объект принадлежит Министерству обороны РФ. Первый замглавы Десеновского поселения Вадим Бороденко рассказал, что котельная не ремонтировалась с 2011 года.

— Поселку нужно порядка 26 гигакалорий тепла, котельная вырабатывает 20, — отметил Бороденко.

По его словам, администрация не раз обращалась в Минобороны с просьбой передать объект в муниципальную собственность. Год назад к решению вопроса подключилась префектура ТиНАО, подняв вопрос о передаче городу объектов Минобороны. В этом году в рамках исполнения поручения мэра Москвы Сергея Собянина была проведена инвентаризация имущества военного ведомства в Щаповском, Первомайском, Десеновском, Вороновском поселениях и Мосрентгене.

И, как сообщили «Новым округам» в префектуре, решение о передаче котельной в Ватутинках уже принято. Ее будет обслуживать Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК), в собственности которой — четыре котельных ТиНАО, и в аренде — еще 50. Планируется, что Минобороны также передаст городу котельные в Мосрентгене, Щаповском и Десеновском.

Новости партнеров