Вторник, 23 апреля 2024, 11:50
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Водоснабжение новых территорий будет обновлено

Как сообщили вчера «ВМ» в Мосводоканале, для реконструкции систем водоснабжения и канализации на присоединенных территориях необходимо более 2 миллиардов рублей.

«Состояние систем удручающее, профилактические ремонты здесь не проводились, латали лишь трубы при авариях, когда дома оставались без воды, — заявил гендиректор Мосводоканала Станислав Храменков. — И для того, чтобы привести систему в нормальное состояние, потребуется 2,1 миллиарда».

Пресс-секретарь Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Мария Орлова вчера сообщила «Вечерке», что гендиректор Мосводоканала определил необходимый размер инвестиций для модернизации системы водоснабжения, а будут ли это бюджетные деньги или частные инвестиции, правительство города примет решение в ближайшее время.

В первую очередь в радиусе 30 километров от МКАД будут протянуты водопроводы до Западной и Рублевской станций водоподготовки, откуда на новые земли пойдет чистая вода. На отдаленных же территориях, где воду берут из артезианских скважин, будут внедряться современные технологии, поскольку без очистки не обойтись. Кроме того, уже выполнен комплекс первоочередных технических мероприятий в сельских поселениях Рязановское, Киевский, Марушкинское и Кокошкино, а в остальных 15 работа завершится до 25 августа. В течение месяца будет проложен водовод в поселении Внуковское Ленинского района, и поселок войдет в систему Мосводоканала.

 

Новости партнеров