Среда, 24 апреля 2024, 14:30
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Вновь избранные депутаты провели первые заседания Советов

На первых заседаниях вновь избранных депутатов Советов депутатов Троицка, Щербинки и Московского приветствовал префект Троицкого и Новомосковского округов Алексей Челышев.

Команды новых возможностей получили вполне ожидаемую победу, сказал он. Каждый из избранных депутатов получил на руки удостоверение, именно с этого момента его полномочия стали обоснованны и законны.

Так, 12 сентября в городском округе Троицк прошло заседание депутатов. Каждый из них известен горожанам, а многие могут похвалиться и опытом работы на руководящих должностях.

— Вы победили, потому что люди своим доверием поддержали вас, возлагая большие надежды на вашу дальнейшую деятельность в Совете, — обратился к депутатам заместитель префекта Игорь Окунев. — Хочу пожелать, чтобы ритм, который вы взяли во время выборов, сохранился на весь период предстоящей работы.

— Наш город никогда нельзя было упрекнуть в том, что на выборах применялись какие-то технологии, — обратился в свою очередь к народным избранникам глава города Владимир Дудочкин.

— Итоги выборов показали, что администрация и Совет депутатов Троицка работают слаженно.

Были избраны и новый председатель Совета депутатов Троицка.

Им стал Владимир Бланк. Его заместителем стала Марина Калеганова. Именно Калеганова и стала освобожденным депутатом. То есть она будет работать депутатом на постоянной основе.

Кроме того, депутаты создали четыре комиссии — по ЖКХ, здравоохранению, вопросам молодежи и культуры и еще одну, которой не было ранее, — по делам физкультуры и спорта. Также было решено организовать два комитета: по нормативно-правовым вопросам (в зоне его ответственности будут устав и генеральный план города) и бюджетный (формирование и контроль за исполнением бюджета).

В Щербинке на первом же заседании 13 сентября депутаты успели не только избрать комиссии, но и обговорить наименования улиц, где разместить пожарное депо и школу в Барышах.

Новости партнеров