Вторник, 16 апреля 2024, 14:52
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Власти Москвы не планируют закрывать 10-й роддом

На совете по модернизации здравоохранения при Общественной палате Москвы заявил главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Александр Коноплянников сообщил, что закрывать столичный роддом №10 в рамках реформы системы здравоохранения не планируется.

- Вопроса о закрытии роддома №10 не стоит, мы не собираемся его закрывать. Этот вопрос неоднократно поднимался в Москве. По программе модернизации роддом будет реструктурирован в «Центр планирования и репродукции семьи» на Севастопольском проспекте, - пояснил Александр Коноплянников. Он отметил, что в новом центре с 2015 года будет новое штатное расписание.

Напомним, в Москве проходит реформа системы здравоохранения, цель которой - повышение качества медицинских услуг.

МНЕНИЕ

Реформа здравоохранения только начинается

Колонка обозревателя Александра Лосото

Воскресный марш «врачей» (кавычу, потому что прибившиеся к митингу политики и откровенные маргиналы превратили его в уличный цирк) показал три важных тенденции.

Первая: московским властям, похоже, удалось переломить агрессивное неприятие реформы со стороны части медиков. После подписанного мэром постановления о выплатах сокращаемым врачам градус протеста сразу упал: на 500 тысяч рублей можно год содержать семью. Плюс бесплатное переобучение со стипендией 30 тысяч, плюс гарантия трудоустройства. Настоящие «золотые парашюты» – только не для избранных топ-менеджеров, а для рядовых медиков, которым предстоит заново искать свое место в жизни. Не припомню ни одного примера столь же достойного и уважительного по отношению к работнику решения. Поэтому и протестовать вышло гораздо меньше людей, чем месяц назад. А врачей среди них почти нет… (далее)

Новости партнеров