Пятница, 29 марта 2024, 05:29
Пасмурно 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Высота нам не страшна

На спортивно-оздоровительной базе «Лесная» в Троицке 11 октября прошли соревнования допризывной молодежи — военно-спортивная игра «Русская гвардия». Это мероприятие — часть общегородской программы по военно-патриотической работе, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ДОЖДИК НЕ ПОМЕХА

C самого утра погода не задалась. Но это не испугало участников соревнований! На игру приехали десять команд со всего ТиНАО: из Рязановского, Остафьева, Внукова, Щапова, Мосрентгена, Троицка. Соревнования такого масштаба проводятся здесь впервые.

— В прошлом году на базе «Лесная» проходили подобные соревнования, но более локальные: в них участвовали только команды Троицка, — сказал директор базы Андрей Терехин. — А сегодня здесь команды со всей Новой Москвы! Программа игры «Русская гвардия» — необычная: участники соревнуются в биатлоне, пейнтболе, скалолазании, перетягивании каната. Для этих видов спорта необходимы специальные условия, и на «Лесной» они есть, а в подготовке соревнований по пейнтболу и биатлону участвовал троицкий пейнтбольный клуб «Анаконда». Состязания по трем видам спорта — биатлону, пейнтболу и скалолазанию — проходили параллельно. В пейнтбол играли командами, а лучшие сошлись затем в финальной схватке.

ШКОЛЬНИКАМ ИНТЕРЕСНО

Ольга Бударина, представитель Десеновского поселения, привезла на соревнования свою команду.

— Ребят в состязаниях привлекают виды спорта, включающие стрельбу: биатлон, пейнтбол, — отметила она. — Скалолазание тоже интересно. На подобные соревнования мы выезжаем часто, но в Троицк — впервые.

Преподаватель физкультуры гимназии № 788 (Внуковское) Станислав Левин считает, что интересная программа — залог успеха соревнований: — Главное, что ребята хотят участвовать, соревноваться. Здесь очень интересная программа, есть условия для скалолазания, пейнтбола.

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!

Абсолютным потребителем игры стала команда гимназии Троицка, второе место завоевала команда школы № 2 Троицка, третье место — команда Щаповского поселения. Все победители военно-спортивной игры были награждены медалями, а команды — почетными кубками. Ребята разъезжались веселые и довольные, настроенные на дальнейшие победы. А база «Лесная» уже готовится к новым состязаниям: накануне осенних каникул здесь пройдут массовые соревнования для школьников Троицка по биатлону.

ЭКСПЕРТ

Сергей Голубев, заместитель начальника управления физической культуры и спорта ЮЗАО:

- На базе «Лесная» не первый год проходят спортивные мероприятия. Здесь проводятся и окружные спортивные соревнования, в том числе военно-патриотические. Игра «Русская гвардия» — хороший этому пример. Это достойный вклад Новой Москвы в столичную программу мероприятий военно-патриотической направленности.

Новости партнеров